Ansprechpartner

Grundsatzangelegenheiten, Beratung Großstädte NRW-weit

Petra Büning
E-Mail: petra.buening@brd.nrw.de
Tel.: 0211 475 5515

Beratung Großstädte NRW-weit
Katrin Steuten
E-Mail: katrin.steuten@brd.nrw.de
Tel. 0211 475 1742

Beratung kreisangehörige Kommunen Regierungsbezirk Arnsberg

Eva Göring
E-Mail: eva.goering@brd.nrw.de
Tel.: 0211 475 5762

Karin Lachmann
E-Mail: karin.lachmann@brd.nrw.de
Tel.: 0211 475 4017

Beratung kreisangehörige Kommunen der Regierungsbezirk Detmold

Christina Kromer
E-Mail: christina.kromer@brd.nrw.de
Tel.: 0211 475 3508

Sarah Potzkei-Sparla
E-Mail: sarah.potzkei-sparla@brd.nrw.de
Tel.: 0211 475 3367


Beratung kreisangehörige Kommunen Regierungsbezirk Düsseldorf

Andrea Kasper
E-Mail: andrea.kasper@brd.nrw.de
Tel.: 0211 475 5663

Katharina Ort
E-Mail: katharina.ort@brd.nrw.de
Tel.: 0211 475 4016


Beratung kreisangehörige Kommunen Regierungsbezirk Köln

Sarah Hollendiek
E-Mail: sarah.hollendiek@brd.nrw.de
Tel.: 0211 475 5760

Karin Lachmann
E-Mail: karin.lachmann@brd.nrw.de
Tel.: 0211 475 4017


Beratung kreisangehörige Kommunen Regierungsbezirk Münster


Eva Göring

E-Mail: eva.goering@brd.nrw.de
Tel.: 0211 475 5762

Sarah Hollendiek
E-Mail: sarah.hollendiek@brd.nrw.de
Tel.: 0211 475 5760

 

Verwaltung
Melina Troost
E-Mail: melina.troost@brd.nrw.de
Tel.: 0211 475 3705

Jessica Kokot
E-Mail: jessica.kokot@brd.nrw.de
Tel.: 0211 475 4192


Beratung Innenarchitektur
Anja Thimm
E-Mail: anja.thimm@brd.nrw.de
Tel.: 0211 475 5212


Beratung Social Media und Öffentlichkeitsarbeit

Susanne Keyzers
E-Mail: susanne.keyzers@brd.nrw.de
Tel.: 0211 475 4056

 

Hinweise zur Anreise:

Sie erreichen das Dienstgebäude „Am Bonneshof 35“ vom Hauptbahnhof Düsseldorf mit den U-Bahn-Linien 78 und 79 Richtung Messe. Fahren Sie bis zur Haltestelle Theodor-Heuss-Brücke.  Die Fahrtzeit vom Hauptbahnhof beträgt 11 Minuten. Sie müssen weitere 10 Minuten Fußweg einkalkulieren.

Für Autofahrer stehen einige wenige Besucherparkplätze in der Tiefgarage zur Verfügung.